На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Японии назвали две «смертельные» ошибки Байдена

В Японии назвали две «смертельные» ошибки Байдена AlexCoder
В Японии назвали две «смертельные» ошибки Байдена AlexCoder

Японский политолог Есихиса Комори обрушился с критикой на главу Соединенных Штатов Джо Байдена, возложив на него ответственность за раскол американского общества.

Джо Байден сменил на посту президента США Дональда Трампа в конце января, и за это время отметился в основном со знаком «минус». Новый глава государства не пользуется популярностью по меньшей мере у половины американцев, полагающих, что он пришел к власти при помощи фальсификации результатов голосования. На внешнеполитической арене Байден и члены его администрация успехов также не достигли. Первый позволил себе совершенно недопустимую реплику в адрес президента РФ Владимира Путина, за что его осудили даже простые американцы, а вторые серьезно оконфузились во время встречи с китайской делегацией на Аляске.

Союзники США пока что выжидают, стараясь не делать громких
заявлений на официальном уровне. Однако различные эксперты из этих стран не
стесняются критиковать Байдена за подходы к решению тех или иных вопросов.
Одним из тех, кто «прошелся» по главе Соединенных Штатов, стал японский политолог
и журналист Есихиса Комори, назвавший его символом «американской трагедии»,
пишет РИА Новости.   

«Два смертельных для США момента: неспособность справиться с глубоким социально-политическим кризисом и расколом в стране и неумение и нежелание противодействовать настоящему врагу Америки – Китаю», – указал на промашки Байдена специалист.

По мнению Комори, действующий президент США является самым
слабым за весь период американской истории. И присутствие такого человека у
руля одного из ведущих государств мира вызывает у политолога чувство тревоги и
беспокойства.

Ранее экономист Михаил Хазин рассказал, в какую финансовую ловушку заведет США политика их президента Джо Байдена. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх