На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Около 1,5 тысячи военных задействованы в учении у границы с Афганистаном

Около 1,5 тысячи военных задействованы в учении у границы с Афганистаном Vasilisa02

Около 1,5 тысячи военнослужащих из России и Узбекистана примут участие в совместном военном учении у границы с Афганистаном. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Центрального военного округа (ЦВО).

Мероприятие пройдет с 30 июля по 10 августа в Сурхандарьинской области Узбекистана.
«Практические действия учения пройдут на полигоне «Термез» в районе, граничащем с Афганистаном, с привлечением около 200 единиц военной техники, в том числе авиационной», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках маневров военные отработают вопросы обеспечения территориальной целостности государств Центральноазиатского региона. Основу контингента РФ составят военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения ЦВО.
Власти Афганистана и талибы договорились о компромиссе
Ранее стало известно, что с августа по сентябрь Россия и республики Средней Азии проведут серию совместных военных учений на афганской границе.
В настоящее время в Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками «Талибана» (организация запрещена в России), которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода из страны военного контингента США.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх