На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

“Требуем вернуть российский газ”: Евросоюз трещит по швам из-за протестующих

“Требуем вернуть российский газ”: Евросоюз трещит по швам из-за протестующих AlexCoder
“Требуем вернуть российский газ”: Евросоюз трещит по швам из-за протестующих AlexCoder

Популизм бездарных элит превращает Европу в стихийное бедствие

В Праге и остальных чешских городах проводятся митинги против действующего правительства республики под девизом страна “на первом месте”. Основные требования, которые озвучивают митингующие: требование о сложении полномочий членов либерального кабмина, нейтралитет государства с внеблоковым статусом, а также достижение прямого соглашения с Российской Федерацией по поводу поставок энергоносителей.

Организаторы также требуют от официальной Праги добиться полной независимости промышленного сектора экономики от иностранного капитала, а также отказаться от принудительной вакцинации против коронавируса.

Правые настроения давно разгуливают в Чехии – в стране набирают обороты лозунги за отделение от Европейского союза, выход из Североатлантического альянса. 

Согласно приведенным данным, в предыдущем сентябрьском митинге в Праге участвовали порядка семидесяти тысяч человек. Один из ораторов – парламентарий от правой фракции “Свобода и прямая демократия”
Иржи Кобза, выступающий за евроскептицизм и антимиграционную политику.

Ранее мы писали, что сентябрьская протестная волна прокатилась по Берлину, Неаполю и Перудже.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх