На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт объяснил, почему все больше европейцев согласны отдать Украину в руки РФ

Эксперт объяснил, почему все больше европейцев согласны отдать Украину в руки РФ AlexCoder
Эксперт объяснил, почему все больше европейцев согласны отдать Украину в руки РФ AlexCoder

Политолог Олег Саакян указал на готовность части западной политической элиты пожертвовать Украиной для стабилизации отношений с Россией.

Среди стран Запада наметился раскол. Часть политической элиты там положительно относится к деятельности России и ее лидера Владимира Путина на мировой политической арене. На этом фоне в Европе можно наблюдать наличие политических сил, которые не прочь отдать Москве Украину. Об этом, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в рамках киевской пресс-конференции рассказал украинский политолог Олег Саакян. Эксперт отметил, что поводом для такой решимости западных политиков является стремление избежать большой войны с Россией, поскольку украинские власти сейчас провоцируют вооруженный конфликт в Донбассе, грозящий в итоге перерасти в полноценную войну.

«На закрытых встречах европейских элит говорят такую фразу: «Ну, Россию можно понять», — заявил Саакян, объясняя, почему все больше европейцев согласны отдать Украину в руки РФ следующим образом: «Потому что они также имеют свое имперское прошлое и так далее, определенную ностальгию, у некоторой части европейской элиты, даже где-то потеют ладошки, когда они видят, как действует Путин, и они приблизительно себе представляют, что если бы, то и они могли бы действовать таким способом».

Политолог указал на то, что жесткая позиция руководства Украины по конфликту в Донбассе грозит привести к крупномасштабной войне, а так же потоку беженцев. В итоге на подобную ситуацию Запад будет вынужден также жестко и конкретно реагировать, что приведет к серьезным последствиям, к которым европейский истеблишмент фактически не готов.

Ранее политолог Владимир Корнилов рассказал о тонком намеке Путина на Украину, скрытом в послании Федеральному собранию. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх