На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Кедми назвал главное требование по «СП-2», выдвинутое РФ США

Кедми назвал главное требование по «СП-2», выдвинутое РФ США AlexCoder
Кедми назвал главное требование по «СП-2», выдвинутое РФ США AlexCoder

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми убежден, что руководству РФ не стоит вступать с американцами в переговоры по поводу строительства газопровода «Северный поток – 2».

Выступая в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском», специалист пообщался с журналистами, ответив на некоторые их вопросы. Наибольший интерес у собеседников Якова Кедми вызывала его оценка перспектив будущего России, потенциальных изменений в международных отношениях и, конечно, судьба «Северного потока – 2». По последнему вопросу эксперт высказался достаточно жестко, отметив, что страны Запада, за исключением Германии, не имеют никакого права вмешиваться в реализацию этого проекта.

«С точки зрения России «Северный поток – 2» не подлежит обсуждению. Главное и единственное требование России по отношению к «Северному потоку»: «Не мешайте!». Какие бы условия американцы ни ставили, они для России будут неприемлемы», – приводит ФБА «Экономика сегодня» слова Кедми.

Специалист не исключают, что Соединенные Штаты не оставят
газопровод в покое, и он еще столкнется с определенными трудностями. В частности,
Кедми обратил внимание на слова госсекретаря США Энтони Блинкена, ранее
заявлявшего о том, что Вашингтон может остановить строительство «СП-2». Трудно
говорить, насколько эта риторика соответствует действительности, но то, что
администрация американского лидера Джо Байдена еще предпримет попытки
саботировать этот проект, у Кедми не вызывает никакого сомнения.

Ранее политолог Сергей Михеев назвал коварной уловкой Соединенных Штатов отказ от санкций против «Северного потока – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх