На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Американцев шокировал ответ Кремля на арест Путина

Американцев шокировал ответ Кремля на арест Путина AlexCoder
Американцев шокировал ответ Кремля на арест Путина AlexCoder

Москва не стала медлить, послав сигнал Западу

Россия не оставила решение МУС об аресте Владимира Путина без ответа. Помимо инициированного Бастрыкиным расследования по установлению личностей судей, причастных к вердикту, Кремль пошел на более рискованный шаг. Об этом пишут американские журналисты NYT.

Так они отреагировали на визит российского президента в Мариуполь в воскресенье. Решение о поездке их шокировало, поскольку с начала спецоперации Путин ни разу лично не приезжал в Донбасс, а теперь сделал это в невероятной близости к линии соприкосновения. 

Журналисты напомнили, что до этого президент был с визитом в Крыму в честь годовщины воссоединения полуострова с Россией, назвав Владимира Путина “непокорным”. 

“Два громких визита были демонстративными жестами Кремля менее чем через 48 часов после того, как международный суд обвинил его в военных преступлениях и выдал ордер на его арест”, – указывают они в статье.

По их словам, поездки российского лидера имели символический характер – так Путин продемонстрировал, что не намерен смягчать позицию в отношении украинского вопроса.

Сперва, когда появилась первая информация о приезде президента в Мариуполь, украинские и западные СМИ впали в истерику. Они не поверили, что разведка и правда могла упустить из виду появление лидера в Донбассе.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх