На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Чехи пришли в недоумение от действий дипломатов РФ после скандала с памятником Коневу

Чехи пришли в недоумение от действий дипломатов РФ после скандала с памятником Коневу AlexCoder
Чехи пришли в недоумение от действий дипломатов РФ после скандала с памятником Коневу AlexCoder

Реакция российских дипломатов на скандальную историю с демонтажем памятника маршалу Коневу в Праге вызвала у чехов недоумение.

Международный скандал в Чехии, который ранее возник из-за демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге, продолжает беспокоить страну. Подтверждением тому, по сообщению сетевого издания ИноСМИ.Ru, может служить примечательная статья чешского портала iHNed.cz. Источником отмечается, что, вспомнив скандал с памятником Коневу, чехи пришли в недоумение от действий российских дипломатов. Чехи выразили полное непонимание по поводу наличия большого состава членов дипломатической миссии РФ в их стране. Причиной послужил тот факт никто из российских дипломатов до сих пор так и не принял мер для нормализации отношений между Москвой и Прагой.

«Чем, скажите на милость, занимается такая толпа российских дипломатов в Чехии, если в результате их работы наши отношения достигли точки замерзания», — разразились критикой в адрес РФ чешские аналитики, забыв про чуткое отношение россиян к истории Великой Отечественной войны и ее героев, которые сражались за жизни своих сограждан и жителей Европы, оказавшихся под гнетом Фашистской Германии.

В данном контексте можно наблюдать странную ситуацию, когда после скандальной истории с памятником Коневу в России на законодательном уровне была введена ответственность за преступные деяния в отношении монументов, посвященных событиям ВОВ. При этом чехи с недоумением продолжают ждать инициатив в восстановлении контактов именно с российской стороны.

«Это ловкий уход от анализа своих ошибок», — резюмировали ситуацию в российском издании, указывая на абсурдность подобного поведения чехов в отношении России.

Ранее дочь маршала Конева Наталья указала руководству Чехии наиболее удачное место для памятника ее отцу. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх