На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На город надвигается шторм: ожидаются сильные ливни и даже град

На город надвигается шторм: ожидаются сильные ливни и даже град Nikita

Ветер может сорвать линии электропередачи, повалить деревья и даже строительные краны

Грозы и град в Нижнем Новгороде: МЧС не советует покидать дома до ночи

В ближайшие 1–3 часа в городе и области ожидаются сильные ливни и грозы, где-то может пойти град. Порывы юго-восточного ветра усилятся до 13–18 м/с и продлятся до ночи. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Из-за непогоды повышается и вероятность ЧП: могут оборваться линии связи и провода и пострадать ветхие дома. Отдельно стоит опасаться за падение деревьев и даже строительных кранов.

Если шторм застал вас на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем здании. Линии электропередачи, небольшие постройки и, конечно же, деревья стоит обходить стороной. К слову, прятаться под ними тоже нельзя, особенно под одинокими: повышается риск получить удар молнией.

В случае града обязательно найдите укрытие, если находитесь вне помещения, и закройте окна и форточки, если сидите дома.

Представитель регионального МЧС сообщил NN.RU, что техника для устранения аварий и специалисты уже наготове и будут действовать в случае ЧП. Если из-за шторма на вашу машину упадёт дерево, в первую очередь стоит обратиться в муниципалитет, добавил представитель.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх