На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Турция порадовала Байдена решением по С-400

Турция порадовала Байдена решением по С-400 AlexCoder
Турция порадовала Байдена решением по С-400 AlexCoder

Анкара стремится снискать расположение Вашингтона

Турецкое руководство приняло решение прекратить сотрудничество с российскими военными экспертами. Задача наших специалистов заключалась в том, чтобы подготовить к несению службы в рядах турецкой армии прибывшие из России боевые комплексы С-400.

В зарубежной прессе пишут, что такое решение турки приняли для того, чтобы задобрить американцев. Последних сильно раздражало присутствие наших военных спецов на территории турецкого государства. В Вашингтоне убеждены, что нахождение российских бойцов на земле страны-участницы НАТО недопустимо.

Журналисты отмечают, что договоренность о высылке наших экспертов была достигнута в кулуарах саммита Североатлантического альянса, который прошел в бельгийской столице. Таким образом, турецкие власти в некоторой степени уступили американским коллегам, чем несомненно порадовали администрацию нынешнего президента Джо Байдена.

Впрочем, Анкара также подчеркнула, что отказываться от использования наших зенитно-ракетных комплексов не собирается, пишет Bloomberg. То есть государство продолжает вести тонкую политику и торговаться с американцами.

Турция однозначно не хочет накалять отношения с Соединенными Штатами Америки. При этом основной задачей страны является защита своих интересов, в числе которых повышение боеспособности армии за счет российской военной техники.

К слову, недавно стало известно, что американцы обратились к туркам с предложением по С-400. США подобрали для Анкары альтернативу нашим установкам.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх