На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Вышинский рассказал, чем оборачивается для жителей ДНР получение российского паспорта

Вышинский рассказал, чем оборачивается для жителей ДНР получение российского паспорта AlexCoder
Вышинский рассказал, чем оборачивается для жителей ДНР получение российского паспорта AlexCoder

Журналист Кирилл Вышинский рассказал о сложностях, с которыми столкнулись жители ДНР, получившие российское гражданство.

Паспорт РФ уже получило более 500 тысяч жителей Донбасса.
Однако у новоиспеченных граждан России возникают определенные сложности. Об
этом в эфире радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» рассказал исполнительный
директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский.

«Получить паспорт – это только первый шаг», — заявил журналист.

При этом им было указано на то, что гражданство РФ подразумевает автоматическое появление у человека целого набора прав и обязанностей. Однако в реалиях ДНР получение российского паспорта для местных жителей оборачивается определенными сложностями с их реализацией.

В данном контексте, журналист рассказал о своем посещении Донецка. Там он встречался с уполномоченным по правам человека в ДНР, а также с членами Общественной палаты и со многими другими людьми, в том числе и имеющими российское гражданство, которые рассказали о проблемах «новоиспеченных россиян», живущих в Донбассе.

«Очень много бытовых и житейских вопросов, с пропиской, регистрацией, которые дают право на получение социальных льгот, а в этом смысле реализовать эту процедуру на территории республики невозможно», — заявил Вышинский, указывая на то, что основной причиной такого положения дел является отсутствие на территории ДНР российского консульства.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков указал на хитрую тактику, которую Киев при поддержке НАТО готовится реализовать в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх