На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

США подставили Данию под удар немцев

США подставили Данию под удар немцев Nikita

Дания помогала американцам следить за целым рядом европейских политиков, утверждает газета Süddeutsche Zeitung. В частности, именно Копенгаген, по данным издания, обеспечил для АНБ прослушку канцлера Германии Ангелы Меркель и других немецких политиков. В Берлине заявили, что слышат об этом впервые, но с ответом в адрес Дании пока не спешат.

Американское агентство национальной безопасности с помощью Дании следило в 2012-2014 годах за целым рядом европейских политиков, говорится в статье Süddeutsche Zeitung. В частности, из Копенгагена прослушивались разговоры канцлера Германии Ангелы Меркель, министра иностранных дел (нынешнего президента ФРГ) Франк-Вальтера Штайнмайера и кандидата в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Пеера Штайнбрюка, говорится в статье.

Журналисты выяснили, что датские спецслужбы предоставляли данные и доступ на специальную станцию, с которой производилась прослушка, для АНБ. Так, американцы смогли получить доступ к подводным кабелям интернет-провайдеров.

В статье подчёркивается, что правительство Дании было в курсе сотрудничества с американцами, более того — датские политики получили специальный секретный доклад в связи с информацией, опубликованной бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.

В документе, как утверждается в статье, речь шла о помощи датских спецслужб агентам США в шпионаже за ведущими политиками Швеции, Норвегии, Нидерландов, Франции и Германии. Эти сведения стали причиной ухода в отставку главы датской спецслужбы Forsvarets Efterretningstjeneste (FE), утверждают журналисты.

В правительстве Германии заявили, что узнали о слежке за Меркель из Дании из статьи Süddeutsche Zeitung. От дальнейших комментариев в правительстве отказались.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх