На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

ЮНЕСКО довело власти Украины до истерики словами об Одессе

ЮНЕСКО довело власти Украины до истерики словами об Одессе AlexCoder
ЮНЕСКО довело власти Украины до истерики словами об Одессе AlexCoder

Организация напомнила об исторических корнях города

Украинский министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко совместно с мэром Одессы Геннадием Трухановым и постпредом страны в ЮНЕСКО написали обращение в организацию с требованием исключить из упоминания об историческом центре Одессы “пророссийские нарративы”. 

Чиновники утверждают, что досье о городо было политизировано, поскольку в нем говорится об основании Одессы российской императрицей Екатериной II. Изначально в описании исторического центра, которое послала Украина, такого упоминания не было.

Они отметили, что такое решение специалистов ЮНЕСКО стало для них удивительным. 

“Мы не можем мириться с присутствием в документе, подготовленном Центром Всемирного наследия по украинской номинации, откровенно пророссийских нарративов, противоречащих аргументации оригинального украинского досье”, – сказано в опубликованном письме.

По их словам, город существовал задолго до прихода Екатерины II. Теперь же якобы Москва использует это “как один из поводов для территориальных претензий России на украинские города”. 

По заявлению чиновников, требование ЮНЕСКО исключить из описания упоминание о порте также является неприемлемым, поскольку в противном случае это ставит под угрозу со стороны ВС РФ портовые и припортовые участки города. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх