На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Чехии заговорили о желании Европы унизить Путина

В Чехии заговорили о желании Европы унизить Путина AlexCoder
В Чехии заговорили о желании Европы унизить Путина AlexCoder

Ситуация с Калининградом показывает, что ЕС не хочет идти на поводу у воинствующих государств

В сложившейся геополитической ситуации европейские страны разделились на два лагеря. К первому, так называемому “лагерю мира”, относятся те, кто поддерживает общение с российским лидером, а ко второму, “лагерю справедливости”, желающему наказать Россию, присоединились Польша и Прибалтика, пишет чешский обозреватель Lidovky
Збынек Петрачек.

Первая коалиция, по его словам, придерживается позиции, что провоцировать Москву на новые безумные поступки нельзя, в своей политической стратегии нужно действовать осторожно. Вторая, напротив, считает, что нужно “унизить Путина, чтобы он наконец взглянул правде в глаза”, пишет URA.RU. 

Однако, судя по событиям вокруг Калининграда, сдвиг наблюдается в сторону мирного лагеря. Евросоюз и Литва готовят компромиссный договор о снятии запрета на поставки в эксклав. Эксперт полагает, что это говорит о многом.

“У Литвы осталось ощущение, что она выставила себя посмешищем, когда ввела евросоюзные санкции, а сам Европейский Союз ее теперь песочит”, – приводит его слова телеканал “360”. 

Также постепенно мир возвращается к правилам холодной войны, поскольку транзитный договор по Калининграду напоминает аналогичный документ между Востоком и Западом Берлина. 

Петрачек отметил, что эта ситуация позволила лагерю мира, который оставляет пути для отступления и отказывается от унижения Путина, проявить себя с большей силой. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх