На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В России предложили Турции нанести удар по НАТО

В России предложили Турции нанести удар по НАТО AlexCoder
В России предложили Турции нанести удар по НАТО AlexCoder

Обстановка внутри блока и без того крайне напряженная

Сожжение Корана возле посольства Турции в Стокгольме станет важным испытанием для Анкары. И то, как она проявит себя в этой ситуации, отразится на положении страны на международной арене, считает российский сенатор Алексей Пушков. 

По его словам, существует два варианта дальнейшего развития событий. Первый подразумевает вхождение Швеции в состав НАТО, несмотря на разразившийся скандал. В таком случае Турция в качестве компенсации получит от США поставки новейших военных самолетов – этого турецкие власти добивались давно. Но авторитет страны на международной арене будет подорван, уверен сенатор. 

Второй сценарий – это полная блокировка вступления НАТО в альянс. Это стало бы единственным ответом, подтверждающим серьезность Анкары. 

“Все остальное – пиар игры, не имеющие отношения к реальной политике и в любом случае оставляющие Турцию “с носом””, – считает Пушков.

Однако при любом исходе по НАТО будет нанесен внутренний удар, подрывающий стабильность военно-политического блока. В случае вступления Швеции между странами будет серьезное напряжение, а отказ Турции от принятия нового члена не простят другие участники альянса. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх