На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Рар предсказал, как Лавров встретит желающую превратить «СП-2» в подводную руину Бербок

Рар предсказал, как Лавров встретит желающую превратить «СП-2» в подводную руину Бербок AlexCoder
Рар предсказал, как Лавров встретит желающую превратить «СП-2» в подводную руину Бербок AlexCoder

Глава МИД РФ Сергей Лавров попытается объяснить своей коллеге из Германии суть российских претензий по поводу двусторонних отношений и архитектуры европейской безопасности. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар.

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок вечером 17
января должна прибыть в Москву, где у нее запланирована встреча с главой МИД РФ
Сергеем Лавровым. По заявлению самой Бербок, известной русофобской политикой,
она намерена узнать о приверженности России дипломатическому урегулированию
конфликта в Донбассе и готовности способствовать оживлению «нормандского
формата».

Политический эксперт Александр Рар в своем Telegram-канале прокомментировал предстоящий визит Бербок в Москву. С его слов, нынешний руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ находится под колоссальным давлением определенных политических сил и ряда СМИ, требующих от нее «жесткого» диалога с Лавровым. В частности, они призывают своего министра не идти ни на какие компромиссы, а только «топать ногой и возмущаться» из-за газового кризиса в ЕС, нарушения прав человека и других важных для европейцев моментов.

«Лавров терпеливо постарается молодой немецкой коллеге растолковать суть российских претензий. Но Бербок считает, что у Германии и Евросоюза достаточно инструментов – мощная экономика, санкционные рычаги и правильная мораль, – чтобы давить на Россию. Она хочет превратить «Северный поток – 2» в подводную руину», – считает Рар.

Политолог выразил надежду, что во время своего пребывания в РФ глава МИД Германии не попытается выставить себя в качестве «жрицы либерализма» и критика России в угоду «зеленому электорату». Также Александр Рар выступает против того, чтобы Бербок дезавуировала политику канцлера Германии Олафа Шольца, стремящегося нормализовать отношения с Москвой и как можно быстрее запустить «Северный поток – 2».

Ранее сообщалось, что неуместные заявления посла Украины в Берлине Андрея Мельника вызвали шок у простых немцев. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх