На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Кремле потребовали объяснить заявление Протасевича о российском финансировании Nexta

В Кремле потребовали объяснить заявление Протасевича о российском финансировании Nexta AlexCoder
В Кремле потребовали объяснить заявление Протасевича о российском финансировании Nexta AlexCoder

После обвинений следует уточнить, о ком идет речь

Заявление о российском финансировании телеграм-канала Nexta нужно объяснить. С таким предложением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

После прозвучавшего обвинения следует уточнить, о ком идет речь. Это должны сделать либо сам Роман Протасевич, который произнес такие слова, либо в Минске, добавил пресс-секретарь президента РФ.

На главу же “Уралхима” Дмитрия Мазепина никто не указывал. Никаких фамилий Протасевич не называл. Ему бы или белорусской стороне следовало разъяснить все, посоветовал Песков.

В таком вопросе не стоит “в кошки-мышки играть”, поделился мнением представитель Кремля. И напомнил, что “связанный с Уралом бизнесмен Мазепин заявил о непричастности к подобному делу.

Возможно, белорусский оппозиционер говорил о ком-то другом. Однако в России не знают, о ком, отметил Песков, передает РИА “Новости”.

Протасевич недавно рассказал, что оппозицию в Белорусии снабжали деньгами  российские бизнесмены с Урала, и упомянул некоего олигарха, компания которого постоянно  перечисляла средства экстремистскому телеграм-каналу Nexta. И на нем размещались  нужные этому предпринимателю материалы. Имени он не назвал, только сказал, что название компании связано с горной добычей и Уралом.

В близком окружении оппозиционера заявили, что его словам верить нельзя. Родственники и коллеги Романа уверены: он так сказал под давлением.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх