На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Позорное бегство американцев из Афганистана вызвало бурную реакцию у китайцев

Позорное бегство американцев из Афганистана вызвало бурную реакцию у китайцев AlexCoder
Позорное бегство американцев из Афганистана вызвало бурную реакцию у китайцев AlexCoder

Китайские пользователи сети Интернет по достоинству оценили вывод американских войск из Афганистана, заметив, что данное решение Вашингтона демонстрирует истинное положение США на международной арене.

Читатели китайского информационного издания «Гуаньча» подробно проанализировали подобные меры администрации Белого дома во главе с Джозефом Байденом, а также объяснили, почему вывод войск можно считать позорным бегством американцев из региона.

Ранее китайские СМИ опубликовали статью, в которой подробно
рассказали об эвакуации американских военнослужащих из Афганистана. Так, в
конце августа 2021 года из Кабула вылетел последний американский транспортный
самолет, что свидетельствует о том, что США полностью завершили вывод войск с
афганской территории. 

Поспешная эвакуация американских войск из Афганистана вызвала
бурную реакцию у китайских пользователей. Читатели обратили внимание, что
поведение США можно назвать позорным бегством, поскольку Вашингтон не
позаботился даже о том, чтобы вывести военную технику и вооружение, эвакуировав
лишь военнослужащих.

«Американцы сбежали с поджатыми хвостами, оставив после себя только куриные перья», — написал один из комментаторов.

«20-летняя война Соединенных Штатов с терроризмом в Афганистане «успешно» закончилась «взрывом в аэропорту Кабула, безумной стрельбой со стороны американских военных и смертью афганских детей (которых приняли за террористов)», — возмутился один из пользователей.

«У генерала Маккензи явно очки потерялись: он называет это последней успешной эвакуацией, но на деле она повергла Афганистан в хаос, а американцы сбежали с позором!» — заметил еще один читатель.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко заявил о том, что провал США в Афганистане предоставил РФ возможность отстаивать свои национальные интересы любыми способами. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх